Universitätsklinikum Regensburg
Franz-Josef-Strauß-Allee 11
93053 Regensburg
T +49 (0)941 944 5101
F +49 (0)941 944 5102
E-Mail jcc.info@ukr.de
José-Carreras-Centrum
für Somatische Zelltherapie
Klinik & Poliklinik für Innere Medizin III
© 2019 José-Carreras-Centrum
für Somatische Zelltherapie.
Alle Rechte vorbehalten.

DIE MITARBEITER DES JCC

Prof. Dr. Matthias Edinger

Leiter des JCC

Sachkundige Person

 

T: +49 (0)941 944 5582   |   F: +49 (0)941 944 5581

 

E-Mail: matthias.edinger@ukr.de

Dr. Tina Böld

Leiterin des Prüflabors

 

T: +49 (0)941 944 5103   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: tina.boeld@ukr.de

Rüdiger Eder

Herstellung, Qualitätskontrolle, Prüflabor sowie Forschung & Entwicklung

 

T: +49 (0)941 944 5549   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: ruediger.eder@ukr.de

Ute Fehn

Qualitätskontrolle

 

T: +49 (0)941 944 5584   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: ute.fehn@ukr.de

Yvonne Hader

Leitung des Bereiches Einkauf & Warenwirtschaft
Qualitätskontrolle und Prüflabor

 

T: +49 (0)941 944 5114   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: yvonne.hader@ukr.de

PD Dr. Petra Hoffmann

Leitung des Bereiches Forschung & Entwicklung

 

T: +49 (0)941 944 5592   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: petra.hoffmann@ukr.de

Julia Kefer

Herstellung, Qualitätssicherung (QSB)

 

T: +49 (0)941 944 5101   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: Julia.kefer@ukr.de

Christine Luginger

Leitung des Bereiches Technik

Qualitätssicherungsbeauftragte (QSB), Herstellung

 

T: +49 (0)941 944 5111   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: christine.luginger@ukr.de

Dr. Andreas Mitsch

Leitung der Qualitätskontrolle

 

T: +49 (0)941 944 5113   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: andreas.mitsch@ukr.de

Susanne Ohmayer

Leitung der Qualitätssicherung

Herstellung

 

T: +49 (0)941 944 5104   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: susanne.ohmayer@ukr.de

Ramona Saller

Qualitätskontrolle und Prüflabor

 

T: +49 (0)941 944 5104   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: ramona.saller@ukr.de

Anna Weigl

Herstellung, Technik, Qualitätskontrolle und Prüflabor

 

T: +49 (0)941 944 5104   |   F: +49 (0)941 944 5102

 

E-Mail: anna.weigl@ukr.de

Prof. Dr. Daniel Wolff

Stellvertretende Sachkundige Person

 

T: +49 (0)941 944 5531   |   F: +49 (0)941 944 5543

 

E-Mail: daniel.wolff@ukr.de

Please reload